Candidatos demócratas

Nuestros principios

Los demócratas creen que todos los floridanos merecen la libertad de gozar de buena salud, prosperidad y seguridad.

ELECCIONES PRIMARIAS DE 2024

Fecha límite para inscribirse: 22 de julio

Voto por correo:  El Supervisor de Elecciones comenzará a enviar las papeletas por correo el 18 de julio. Las papeletas votadas deben devolverse a la Oficina del Supervisor de Elecciones no más tarde de las 19.00 horas del día de las elecciones para ser contabilizadas. ¡Envíela por correo temprano!

Voto anticipado: Del 5 al 18 de agosto, de 10 a.m. a 6 p.m. (Puede depositar su papeleta de voto por correo en cualquier lugar de votación anticipada).

Jornada electoral: 20 de agosto, 7 a.m. - 7 p.m. (Las papeletas de voto por correo deben devolverse a la oficina del SOE el día de las elecciones).

ELECCIONES GENERALES DE 2024

Correo iFecha límite para inscribirse: 7 de octubre

Voto por correo: La Oficina del Supervisor de Elecciones comenzará a enviar por correo las papeletas a los votantes militares en el extranjero y ausentes el 20 de septiembre y a los votantes nacionales el 3 de octubre. Las papeletas votadas deben devolverse a la Oficina del Supervisor de Elecciones no más tarde de las 7 p.m. del día de las elecciones para ser contadas. ¡Envíalo pronto!

Voto anticipado: 3 de noviembre, 7 a.m. - 7 p.m. (Puede depositar su papeleta de voto por correo en cualquier lugar de votación anticipada).

Jornada electoral: 5 de noviembre, 7 a.m. - 7 p.m. (Las papeletas de voto por correo deben devolverse a la oficina del SOE el día de las elecciones).

Presidente y Vicepresidente

PRESIDENTE

JOE BIDEN

VICEPRESIDENTE

KAMALA HARRIS

Senado de EE.UU.

Stanley Campbell

SENADO DE ESTADOS UNIDOS

STANLEY CAMPBELL

Rod Joseph

SENADO DE ESTADOS UNIDOS

ROD JOSEPH

Debbie Murcarsel-Powell

SENADO DE ESTADOS UNIDOS

DEBBIE MURCARSEL-POWELL

Brian Rush

SENADO DE ESTADOS UNIDOS

BRIAN RUSH

CONGRESO DE ESTADOS UNIDOS

kATHY CASTOR

CONGRESO DE ESTADOS UNIDOS

DISTRITO 14

KATHY CASTOR

Pat Kemp

CONGRESO DE ESTADOS UNIDOS

DISTRITO 15

PAT KEMP

Trent Miller

CONGRESO DE ESTADOS UNIDOS

DISTRITO 16

TRENT MILLER

jAN sCHNEIDER

CONGRESO DE ESTADOS UNIDOS

DISTRITO 16

JAN SCHNEIDER

FISCAL DEL ESTADO

FISCAL DEL ESTADO

13º CIRCUITO JUDICIAL

ELIZABETH MARTINEZ STRAUSS

Andrew Warren

FISCAL DEL ESTADO

13º CIRCUITO JUDICIAL

ANDREW WARREN

ABOGADO DE OFICIO

Rocky Brancato

ABOGADO DE OFICIO

DISTRITO 13

ROCKY BRANCATO

LISA MCLEAN

ABOGADO DE OFICIO

DISTRITO 13

LISA MCLEAN

SENADOR DEL ESTADO

BEN BRAVER

SENADOR DEL ESTADO

DISTRITO 23

BEN BRAVER

REPRESENTANTE ESTATAL

MICHELE RAYNER

REPRESENTANTE ESTATAL

DISTRITO 62

MICHELE K. RAYNER (I)

DIANE HART

REPRESENTANTE ESTATAL

DISTRITO 63

DIANE "MS DEE" HART (I)

SUSAN VALDES

REPRESENTANTE ESTATAL

DISTRITO 64

SUSAN VALDES (I)<

ASHLEY BRUNDAGE

REPRESENTANTE ESTATAL

DISTRITO 65

ASHLEY BRUNDAGE

NATHAN KUIPERS

REPRESENTANTE ESTATAL

DISTRITO 65

NATHANIEL ALBERT KUIPERS

Nick Clemente

REPRESENTANTE ESTATAL

DISTRITO 66

NICK CLEMENTE

FENTRICE DRISKELL

REPRESENTANTE ESTATAL

DISTRITO 67

FENTRICE DRISKELL (I)

LISA CARPUS

REPRESENTANTE ESTATAL

DISTRITO 68

LISA CARPUS

ROBERT KACHELRIES

REPRESENTANTE ESTATAL

DISTRITO 69

BOBBY KACHELRIES

LUTHER KEITH WILKINS

REPRESENTANTE ESTATAL

DISTRITO 70

LUTHER KEITH WILKINS

OTROS CONDADOS DE HILLSBOROUGH

Cindy Stuart

SECRETARIO DEL TRIBUNAL DE CIRCUITO

CINDY STUART (I)

Bob Henríquez

TASADOR INMOBILIARIO

BOB "ENTRENADOR" HENRIQUEZ (I)

SUPERVISOR ELECTORAL

CRAIG LATIMER (I)

COMISIÓN DEL CONDADO DE HILLSBOROUGH

Patricia Altagracia Alonzo

COMISIONADO DEL CONDADO DE HILLSBOROUGH

DISTRITO 2

PATRICIA ALTAGRACIA ALONZO

Jonathon Chávez

COMISIONADO DEL CONDADO DE HILLSBOROUGH

DISTRITO 4

JONATHON CHAVEZ

Nicole Payne

COMISIONADO DEL CONDADO DE HILLSBOROUGH

DISTRITO 4

NICOLE PAYNE

Sean Shaw

COMISIONADO DEL CONDADO DE HILLSBOROUGH

DISTRITO 6

SHAWN SHAW

COMISIONADO DEL CONDADO DE HILLSBOROUGH

DISTRITO 6

JOSEPH RYAN TAYLOR

CONSEJO ESCOLAR

Nadia Combs

CONSEJO ESCOLAR

DISTRITO 1

NADIA COMBS (I)

Jessica Vaughn

CONSEJO ESCOLAR

DISTRITO 3

JESSICA VAUGHN (I)

Henry Shake Washington

CONSEJO ESCOLAR

DISTRITO 5

HENRY "SHAKE" WASHINGTON (I)

Johnny Bush

CONSEJO ESCOLAR

DISTRITO 7

JOHNNY "PRINCIPAL" BUSH

Lynn Gray

CONSEJO ESCOLAR

DISTRITO 7

LYNN "TEACHER" GRAY (I)

CONSERVACIÓN DEL SUELO Y EL AGUA

CONSERVACIÓN DEL SUELO Y EL AGUA

DISTRITO 2

TYLER BARRETT