fbpx

Nuestros candidatos democráticos

 

Fechas de votación

Florida es un estado primario cerrado, lo que significa que si desea votar por los demócratas en las elecciones primarias debe ser un demócrata registrado. Puede cambiar la afiliación de su partido en cualquier momento, pero para poder votar en la primaria, el cambio debe realizarse 29 días antes de la Elección primaria

2020 La fecha de la elección primaria presidencial es el 17 de marzo.
Para registrarse o cambiar su fiesta, la fecha límite es el 18 de febrero.
2020 La elección primaria para las oficinas locales es el 25 de agosto.
Para registrarse o cambiar de fiesta, la fecha límite es el 27 de julio.
2020 La elección general es el 3 de noviembre.
La fecha límite para registrarse es el 5 de octubre.

Para más información HAGA CLIC AQUÍ

Estos son los candidatos locales que se presentaron para postularse a elecciones en 2020.

Fotos de candidatos próximamente. Pagina en construcción.

 

U.S. Congress District 12

Kimberly Walker

website

U.S. Congress District 14

Kathy Castor

website

U.S. Congress District 15

Kel Britvec

website

Roland McCoy

website

Alan Cohn

website 

Loretta Miller

website

Adam Hattersley

website

Jesse Philippe

website

U.S. Congress District 16

Margaret Good

website

State Attorney Circuit 13

Andrew Warren

website

Public Defender

Candidate

State Senate District 19

Darryl Rouson

website

State Senate District 21

 

 

Amanda Linton

website

State Representative D-57

Scott Hottenstein

website

State Representative D-58

C.L. Townsend

website

State Representative D-59

 

Andrew Learned

website

State Representative D-60

Julie Jenkins

website

State Representative D-61

Dianne Hart

website

State Representative D-62

Susan Valdes

website

State Representative D-63

Fentrice Driskell

website

State Representative D-64

Jessica Harrington

website

Alexander McDonald

website

State Representative D-70

Keisha Bell

website

Mark Oliver

website

Clerk of Circuit Court

Kevin Beckner

website

Sheriff

Gary Pruitt

website

Property Appraiser

Bob «Coach» Henriquez

website

Tax Collector

April Griffin

website

Nancy Millan

website

Supervisor of Elections

Craig Latimer

website

County Commission D-1

Harry Cohen

website

Jen McDonald

website

County Commission D-3

Gwen Myers

website

Frank Reddick

website

Thomas Scott

website

Sky U. White

website

County Commission D-6

Pat Kemp

website

School Board D-3

Cindy Stuart

website

Jessica Vaughn

website

School Board D-5

Tamara Shamburger

website

Henry Washington

website

School Board D-7

Lynn Gray

website

Soil and Water Commission D-4

Sonja Brookins

website